«ДИАЛОГИ В РИТМЕ ТАНГО»  ЗВУЧАЛИ В ХМ «АРТ-ДОНБАСС»

Сегодня, 18 апреля 2019 года, в Художественном музее «Арт-Донбасс» при полном аншлаге пошла  программа «Диалоги в ритме танго», которая проходит в рамах музыкально - волонтерского проекта «Посиделки на струнах». В исполнении струнного квартета «Бомонд», под руководством Виталия Михайлуцы, прозвучали танго написанные на разных континентах, композиторами различных стран на протяжении всего ХХ столетия.

Знакомые зрителям мелодии и ритмы, среди которых были «Мой Буэнос Айрес» и «Запах женщины» Карлоса Гарделя, «El Choclo» Анхеля Вилольдо, «Парижское танго» Кристиана Брюна, «Preparense» Астора Пьяццоллы, встречались улыбками и аплодисментами. «Бомонд» подготовил и редко исполняемые танго Мариана Мориса, Франсческо Ломуто Чарло, Эрике Франчини, Эдгардо Донато, которые очень восторженно приняла публика, вслушиваясь в романтические и чарующие мелодии и ритмы.

Все исполняемые произведения предварялись стихотворениями об удивительном и страстном жанре танго и переводами песен, которые читала директор ХМ «Арт-Донбасс» Екатерина Калиниченко, дополняя интересными фактами об истории написания и исполнения произведений.

Было приятно видеть постоянных зрителей проекта и новых посетителей, которые оставили свои эмоции в книге отзывов. Среди зрителей была семья из г. Селидово (3 человека) и житель г.Краматорска.

 

 

До встречи в мае ! 

Следите за нашими новостями !

фото:

                                                      фото:  Андрей Баландин