Чествование работников экономической отрасли Донецкой Народной Республики по случаю их профессионального  праздника прошло 30 июня в столичном художественном музее «Арт Донбасс».

Поздравить виновников торжества пришел председатель Народного Совета ДНР Денис Пушилин, глава МЭР Виктория Романюк, представители других министерств и ведомств, парламентарии, главы городов и районов, а также работники экономической отрасли и культурные деятели.

«Потенциал нашей Республики вы видели. Он завязан на труде и упорстве Виктории Валерьевны Романюк. Мы видим по растущему благосостоянию населения, что многое получается и реализовано, — отметил в своем выступлении Пушилин. — Поздравляю с Днем экономиста. Хотел бы пожелать настойчивости, целеустремленности и веры в нашу молодую Республику».
После торжественной церемонии награждения всех собравшихся ждал концерт. Для них выступил артист Донецкой государственной академической филармонии, лауреат международных конкурсов Дмитрий Хотеев и донецкая поэтесса Анна Ревякина. Кроме того, в одном из залов музея и.о. министра экономического развития представила выставку под названием «Краски экономики», где разместились 30 фоторабот из ее личного архива. Мероприятие завершилось праздничным фуршетом.
Фото:
 
 
фото:  Информационное агентство "ДАН"
Видео: