МАСТЕР-КЛАСС по живописи от Александра Шпака

23 марта состоялся мастер-класс проводимый известным художником Александром Шпаком. За 4 часа творческой работы на мольбертах заиграли красками  картины участников.

«Яблоки» Евы Рудневой 11лет

 

Выставка "ЗАКВІТЧАНА ВЕСНОЮ УКРАЇНА"

26/03/2014 - 30/04/2014

 

"ЗАКВІТЧАНА ВЕСНОЮ УКРАЇНА"

«Буває, часом сліпну від краси.

Спинюсь, не тямлю, що воно за диво,–

оці степи, це небо, ці ліси,

усе так гарно, чисто, незрадливо,

усе як є – дорога, явори,

усе моє, все зветься – Україна.

Така краса, висока і нетлінна,

що хоч спинись і з Богом говори»

Выставка "ЗАКВІТЧАНА ВЕСНОЮ УКРАЇНА"

Приглашаем Вас  на открытие выставки "Цветущая весной Украина". Самые известные художники Донбасса представили на выставке более 170 живописных полотен. В экспозицию вошли работы, написанные в творческих поездках по Украине: Карпаты и небольшие поселения у подножия гор,чарующее в любое время Черное море и неповторимый ландшафт Крыма, заповедники и памятники архитектуры Чернигова, Львова,Харькова, Запорожья, святыни православия - монастыри и церкви Киева,Почаева,Донбасса.

Торжественное вручение сертификатов на получение стипендии для одаренной молодежи в области культуры и искусства в 2013 году

18/03/2014

Торжественное вручение сертификатов на получение стипендии для одаренной молодежи в области культуры и искусства в 2013 году

Ежегодным ярким событием для творческой молодежи города стало вручение именных стипендий от Донецкого городского головы. С 2009 года 25 молодых одаренных ребят из разных учебных заведений города получили поддержку и признание.

МАСТЕР-КЛАСС по живописи от Александра Шпака

9 марта состоялся мастер-класс проводимый известным художником Александром Шпаком. За 4 часа творческой работы на мольбертах заиграли красками  картины участников.

Замечательные кувшинки Веры Горькой

 

Зацвели кувшинки

ВЫСТАВКА ОДНОЙ КАРТИНЫ

11/03/2014 - 20/03/2014

            В 2014 году весь украинский народ готовится к празднованию 200-летия со дня рождения   великого украинского поэта, прозаика, художника и этнографа Тараса Шевченко . Как украинцы живущие в Украине так и  украинские диаспоры в различных странах мира ведут активную подготовку спектаклей и выставок, литературных вечеров и научно-практических конференций.

Презентация картины

 В 2014 году весь украинский народ готовится к празднованию 200-летия со дня рождения   великого украинского поэта, прозаика, художника и этнографа Тараса Шевченко. Как украинцы, живущие в Украине, так и  украинские диаспоры в различных странах мира ведут активную подготовку спектаклей и выставок, литературных вечеров и научно-практических конференций.