Выставка работ фотографа Маркуса Киля (Бохум, Германия)

«Все, что остается, - перемены»,

посвященная 25-летнему юбилею побратимства городов Донецка и Бохума

Представители прессы приглашаются 3 августа 2012г. в 18.00 в художественно-выставочный центр «АртДонбасс» на торжественное открытие выставки немецкого фотографа М.Киля "Все, что остается, - перемены" с участием самого фотографа, а также организаторов выставки в Донецке: Генерального консула Федеративной Республики Германия в Донецке, руководителей Художественно-выставочного центра «АртДонбасс», Донецкого городского совета.

Международная выставка современного искусства «Интерпретация. Сезон Contemporary»

11/07/2012 - 04/09/2012

Открытие «Сезона Contemporary. Интерпретация» в ХВЦ «Галерея АртДонбасс».

 

«То, что я обладаю особым знанием, которого не имеют другие люди, обязывает меня тратить деньги для того, чтобы быть полезным там, где есть необходимость в добром знании».      Суфийская притча.

Сотрудники Художественно выставочного центра «АртДонбасс» посетили выставку "В Поисках Времени" IZOLYATSIA.

Нам всегда очень интересно узнавать что-то новое. Тем более, если это сфера искусства. Современного искусства. Выставка произвела должное впечатление и 2 часа проведенные на территории бывшего завода стали хорошей разрядкой после трудовой недели.

Мы с интересом посетили следующие навигации:

С Днем Рождения Художественно-выставочный центр «АртДонбасс»

26/08/2012

С Днем рождения, галерея АртДонбас!

Современного искусства символ,

Наша галерея – АртДонбас!

Необыкновенно гордая, красивая,

Праздники искусства – высший класс!

***

У тебя сегодня День рождения

Первый год в истории твоей

Собрались на празднике с волнением

Концерт вокальной музыки

27/08/2012

25 августа 2012 года в рамках подписанного соглашения о партнерстве между городами Донецк (Украина) и Катовице (Польша) состоялся концерт вокальной музыки.

Исполнители: Лауреат международных конкурсов Матеуш Лазатович (фортепиано) и солистка Сизезского оперного театра (Польша, г. Врослав) Катаржина Харас (меццо-сопрано).

В Художественно-выставочном центре «АртДонбасс» открылась выставка современного художника Маркуса Киля (г. Бохум Германия)

03/08/2012 - 31/08/2012

Поэзия угля и металла

В художественно-выставочном центре "Арт-Донбасс" открылась необычная выставка фотографий "Все, что остается, - перемены" немецкого фотохудожника Маркуса Киля, приуроченная к 25-летнему юбилею дружбы Донецка и Бохума. Произведения, на которых запечатлены шахты, терриконы, заводы и здания середины прошлого века, посвящены определенному отрезку индустриальной истории Рурского региона.

Международная выставка современного искусства «Интерпретация. Сезон Contemporary»

Лето 2012 года довольно насыщенно  культурными событиями, как в целом по  Украине, так и в нашем славном городе Донецке. Не сбиваясь с динамичной поступи событий, и продолжая тему современного искусства, галерея «АртДонбасс» с 11 июля по 15 августа проводит  выставку  «Сезон Contemporary. Интерпретация».

"АртДонбасс" посетила делегация "Землячество Донбассовцев" Москвы

В предверии празднования 80-летия Донецкой области "АртДонбасс" посетила делегация "Землячество Донбассовцев" Москвы во главе с заместителем Председателя правления Михалевым Анатолием Афанасьевичем. Наши земляки уже были в центре, на День города, и были рады вновь посетить нашу галерею.

Открытие проекта “Вторая смена. Ночь индустриальной культуры”

02/07/2012

30 июня 2012 года в Донецкой и Луганской области прошел фестиваль под названием “Вторая смена. Ночь индустриальной культуры”, призванный представить широкой общественности богатое индустриальное наследие. В рамках программы в городе Донецке были задействованы Художественно-выставочный центр “АртДонбасс”, Донецкий областной краеведческий музей, ПАО “Норд”, Парк культуры и отдыха им.А.С.Щербакова, Террикон шахты им.М.Горького.